Cудебно-строительная экспертиза

Строительно-техническая экспертиза

Строительно-техническая экспертиза совершенно необходима в следующих случаях.

Проверка объёма и качества выполненных работ

После того, как подрядчик закончил строительство, требуется проверить соответствие:

  • Технической документации и реальной конструкции объекта.
  • Использованных материалов и указанных в проекте.
  • Объёмов указанных работ и фактически выполненных.
  • Соответствие итогового состояния здания требованиям ГОСТ.
  • Пригодность для безопасной эксплуатации.

Кроме того, детально проверяются все элементы здания/сооружения и их стыки. Мы обнаружим все дефекты и проведём их классификацию на серьёзные/незначительные, устранимые и неустранимые.

Наша строительно-техническая экспертиза позволяет защититься от обмана со стороны недобросовестного подрядчика, вовремя выявить недостатки и заставить исполнителя устранить их за свой счёт либо вернуть средства.

Если здание не соответствует необходимым нормам и требованиям, мы дополнительно рассчитаем стоимость и набор работ, которые необходимо выполнить, прежде чем вводить его в эксплуатацию.

Подрядчику независимая экспертиза позволяет доказать, сколько он реально затратил средств, и потребовать от заказчика недостающую сумму.

Строительно-техническая экспертиза для оценки рыночной стоимости объекта

Строительно-техническая экспертиза с целью оценки стоимости проводится каждый раз, когда здание должно получить нового владельца. Экспертиза определяет справедливую и обоснованную цену, по которой можно продать/купить это здание, с учётом всех его особенностей, уровня износа, необходимости ремонта.

Мы проводим экспертизу как для продавцов, так и для покупателей, чтобы никто не был обманут. Профессиональная экспертиза, проведённая нашей компанией, является единственным способом узнать реальную стоимость объекта и обнаружить скрываемые дефекты до совершения сделки.

Во многих случаях независимая экспертиза стоимости объекта является обязательным условием для получения банковского кредита на его приобретение, поскольку банки хотят быть уверены в соответствии реальной стоимости заявленной.

Оценка стоимости ремонта/достройки/реконструкции

Если требуется внести любые изменения в конструкцию здания в ходе его ремонта или реконструкции, то именно строительно-техническая экспертиза позволит заранее определить:

  • Возможность внесения предполагаемых изменений.
  • Список конкретных работ, которые необходимо будет выполнить.
  • Стоимость реконструкции или ремонта, затраты времени.

Это касается как плановых реконструкций, так и восстановления здания после аварии, например пожара или подтопления, когда важно точно установить, насколько пострадал каждый элемент конструкции, и выявить все повреждения.

Мы рассчитаем для вас стоимость достройки с учётом конкретных материалов или технологий, либо предложим несколько вариантов на ваш выбор.

Преимущества строительно-технической экспертизы от компании ЦНИЛ

Мы можем выполнить строительно-техническую экспертизу любого здания либо его части. Большой опыт наших специалистов позволяет проводить экспертизу в сжатые сроки и отвечать за результат.

Мы имеем весь набор измерительного оборудования, чтобы заметить даже хорошо скрытые дефекты на этапе их появления.

После того, как экспертиза будет выполнена, вы получите:

  • Экспертное заключение, которое можно представить в судебные и иные органы.
  • Практические рекомендации в отношении осмотренного объекта.

Компания ЦНИЛ аттестована и сертифицирована государственными органами на выдачу заключений, имеющих юридическую силу.

В случае необходимости мы готовы помочь вам отстоять свою позицию, подкрепляя её серьёзными аргументами как во время переговоров с контрагентами, так и в суде. Звоните, мы бесплатно ответим на все ваши вопросы!

Партнеры выбирают нас

Строительная лаборатория является аттестованным и сертифицированным предприятием для проведения независимых строительных экспертиз мы так-же проводим техническое обследование конструкций. Мы обеспечиваем долгосрочное без проблемное сотрудничество. Не смотря на то, что наша лаборатория базируется в Москве, мы имеем возможность работать по всему СНГ, т.к. в нашем распоряжении прекрасно-оборудованные мобильные лаборатории. Свяжитесь с нами, и наши специалисты проведут весь необходимый комплекс работ по обследованию здания и помогут в решении многих других вопросов, связанных с проблемным строительством.
Заказать