Поверка испытательного оборудования

Поверка испытательных машин и прессов

Поверка испытательных машин и прессов требуется в соответствии с законом «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 N 102-ФЗ. Она позволяет удостовериться, что их можно использовать в качестве испытательного оборудования, а их показания будут достаточно точны.

Регулярная поверка требуется не реже одного раза в год. Кроме этого, она нужна после ремонта оборудования, получении им повреждений, или перемещения на новое место, а также при вводе в эксплуатацию новой машины.

Проведение испытаний на неповеренном оборудовании может привести к появлению недостоверных результатов. А они могут стать причинами множества негативных событий:

  • Нарушений в разных технологических процессах.
  • Выпуска бракованной продукции.
  • Срыва сроков производства и значительным убыткам.
  • Утраты доверия у конечного потребителя.

Тестирование оборудования предполагает использование в качестве объекта приложения усилия точного динамометра, который измерит воздействие. Это относится к любым типам прессов и машин, в том числе тем, которые оказывают растягивающую или сжимающую нагрузку.

Поверка испытательных машин и прессов в метрологической службе ЦНИЛ гарантирует получение точных результатов и официальной документации, которая является основанием, чтобы продолжить использовать оборудование.

В результате исследования вы получите точную информацию о текущем состоянии прибора, соответствуют ли его реальные параметры заявленным, допустимо ли его применять по прямому назначению, или требуется ремонт – и какой именно.

В случае необходимости мы можем настроить оборудование с учётом показаний эталонных динамометров, то есть провести калибровку и настройку, имея в виду особенности каждой конкретной машины/пресса и их применения.

Мы обеспечиваем проверку точности:

  • Разрывных машин.
  • Прессов.
  • Испытательных машин универсальных.

Заказ таких работ в метрологической службе ЦНИЛ означает оперативное решение поставленной задачи специалистами с многолетним стажем. У нас имеется всё необходимое оборудование, которое позволяет провести тестирование, калибровку и настройку любых машин и прессов. Разные модели оборудования отличаются по принципу своего воздействия, а также возможным нагрузкам и размерам рабочих зон. Это позволяет подобрать подходящий вариант для испытания любого прибора.

Наша техника оснащена системой автоматической обработки результатов. Это важно, чтобы максимально точно передать всю информацию об особенностях работы испытуемых приборов, и прийти к правильным выводам.

Даже правильный выбор подходящего оборудования для решения конкретной задачи требует большого опыта, которым обладают наши специалисты-метрологи. Заказывая услуги в метрологической службе ЦНИЛ, вы будете уверены, что полученные результаты соответствуют реальности.

Мы проводим следующие поверки:

  • Первичные (перед первым запуском оборудования в работу).
  • Регулярные (как минимум, их нужно осуществлять раз в 1-2 года).
  • После ремонта, чтобы убедиться, что работоспособность восстановлена в полной мере.

Если срок после предыдущей поверки уже прошёл, то оборудованием нельзя пользоваться, пока не будет проведена новая. Поверка испытательных машин и прессов проводится на территории заказчика.

Обратитесь к нам, если вам требуется подтверждение точности любого оборудования. Предлагаем выгодные условия при заключении контрактов на длительное обслуживание. Позвоните, чтобы мы бесплатно ответили на любые ваши вопросы.

Партнеры выбирают нас

Строительная лаборатория является аттестованным и сертифицированным предприятием для проведения независимых строительных экспертиз мы так-же проводим техническое обследование конструкций. Мы обеспечиваем долгосрочное без проблемное сотрудничество. Не смотря на то, что наша лаборатория базируется в Москве, мы имеем возможность работать по всему СНГ, т.к. в нашем распоряжении прекрасно-оборудованные мобильные лаборатории. Свяжитесь с нами, и наши специалисты проведут весь необходимый комплекс работ по обследованию здания и помогут в решении многих других вопросов, связанных с проблемным строительством.
Заказать