Прочность бетона, кирпича, раствора

Испытания бетона и раствора

Бетон – главный материал для большинства сооружений, поэтому испытание бетона и его раствора крайне важно для обеспечения надёжности и долговечности любых конструкций.

Мы проверяем бетон на соответствие стандартам ГОСТ и СНиП с выдачей официальной документации.

Проверка требуется перед началом строительства, чтобы убедиться в соответствии качества бетонной смеси заявленным параметрам и предъявляемым требованиям.

С целью удостовериться в качестве бетона проводятся следующие испытания:

  • На сжатие.
  • На растяжение/изгиб.
  • На сопротивление ударам.
  • На морозоустойчивость.
  • На однородность и наличие пустот.

Любая из этих характеристик может иметь решающее значение для последующей эксплуатации бетонной конструкции. Поэтому так важно провести полный набор испытаний независимой профессиональной компании.

Наша строительная лаборатория имеет полный комплекс оборудования и аппаратуры, чтобы провести испытания бетона и раствора разрушающим методом. Для этого из смеси создаётся несколько образцов, которые впоследствии подвергаются давлению, ударам, заморозке и другим процедурам, позволяющим понять свойства испытуемого образца.

Также мы проводим испытания на уже существующих зданиях и сооружениях. В этом случае целью исследований становится определение текущего состояния бетона, его степени износа, пригодности здания для дальнейшего использования.

Ещё один вариант – приёмка работы у застройщика, когда требуется удостовериться, что он выполнил работу качественно и использовал материалы, заявленные в смете.

В тех случаях, когда важно не повредить здание, используется неразрушающий метод, основанный на испытании бетона при помощи ультразвука.

По результатам наших исследований вы получите полное представление о качестве бетона и раствора, о допустимости их использования для строительства либо дальнейшей эксплуатации.

Испытания строительного раствора бетона

Дополнительно мы исследуем жидкую бетонную смесь, которая может иметь один из следующих классов:

  • Особо жёсткая.
  • Жёсткая.
  • Умеренно жёсткая.
  • Малоподвижная.
  • Умеренно подвижная.
  • Подвижная.

В лаборатории ЦНИЛ мы не только присваиваем смеси конкретный класс, но и точно устанавливаем коэффициент её жёсткости/подвижности.

Обеспечим проведение испытаний бетона в короткие сроки, если это важно для процесса строительства. Позвоните, мы ответим на все ваши вопросы и поможем понять, какая услуга вам нужна.

Партнеры выбирают нас

Строительная лаборатория является аттестованным и сертифицированным предприятием для проведения независимых строительных экспертиз мы так-же проводим техническое обследование конструкций. Мы обеспечиваем долгосрочное без проблемное сотрудничество. Не смотря на то, что наша лаборатория базируется в Москве, мы имеем возможность работать по всему СНГ, т.к. в нашем распоряжении прекрасно-оборудованные мобильные лаборатории. Свяжитесь с нами, и наши специалисты проведут весь необходимый комплекс работ по обследованию здания и помогут в решении многих других вопросов, связанных с проблемным строительством.
Заказать